Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
636 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работающий в Таллине шеф-повар рассказал, как обслуживал Леонардо Ди Каприо
Автор: MONMOON в 25/11/2022 07:20:00 (733 прочтений)


Ким Миккола. Автор: ERR

Ким Миккола, который начал работать поваром в 15 лет, является в Северных странах одним из самых известных и уважаемых молодых шеф-поваров. Среди клиентов Микколы, летом перебравшегося в Таллинн, были и знаменитости с мировым именем, пишет Rus.Err.

Далее...



Основанный им ресторан Inari был одним из популярнейших в Хельсинки и заслужил звезду Мишлен. Летом Миккола закрыл свой финский ресторан и вместе с командой переехал в Таллинн, что оставить свой след в эстонском ресторанном бизнесе.

"Жители Хельсинки и Финляндии все позитивнее относятся к своей культуре питания. Уже есть большая разница с тем временем, когда я начинал, в первые годы 2000-х, и эти изменения продолжаются", – отметил Миккола в передаче Ringvaade на канале ETV. Но в Эстонию его привело другое.

"Мне очень нравится Таллинн. Я еще не познакомился с Эстонией основательно. Но мне действительно нравятся Таллинн, его атмосфера и люди, дух общины, то, как все делается сообща. Я наслаждаюсь этим, это важно для меня. Вот почему я здесь", – пояснил шеф-повар.

На то, чтобы стать шеф-поваром, его вдохновили телеповара. Сам он телеповаром не стал, хотя готовил на телеэкране вместе со всемирно известным Гордоном Рамзи.

Чтобы добиться всего, Микколе пришлось много работать и пережить такие трудные времена, как в Копенгагене, когда он спал на вокзале, ходил мыться в бассейн и пользовался бесплатным Wi-Fi в McDonalds.

Когда он начинал, было нормой работать по шесть дней в неделю, а рабочий день иногда длился до 20 часов. Но это привело к цели. Блюда Микколы пробовали и хвалили мировые звезды.

"Я точно несколько раз обслуживал Леонардо Ди Каприо в Нью-Йорке. Не помню, был ли там Брэд Питт. Хотя Том Круз был", – рассказал Миккола. Однако Ди Каприо, по его словам, был, несомненно, одним из самых смешных.

"Было большое мероприятие. Конечно, он был окружен множеством красивых девушек. И тут он бросает нож и вилку на тарелку. Все замолчали, гадают, в чем дело. А он говорит: "Эта еда великолепна!"

По словам Микколы, такие моменты помогли ему преодолеть страх перед звездами.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости