Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
579 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Молодые таланты из Ида-Вирумаа получили стипендии фонда одаренной молодежи
Автор: MONMOON в 03/12/2022 07:20:00 (778 прочтений)


В пятницу молодые таланты из Ида-Вирумаа получили стипендии, которые учредил фонд одаренной молодежи концерна Eesti Energia совместно с Союзом местных самоуправлений Ида-Вирумаа. Среди стипендиатов, к примеру, есть музыканты и даже химики, пишет Rus.Err.

Далее...




Фонд талантливой молодежи действует уже десятый год. Он помогает выявлять молодые таланты из Ида-Вирумаа в возрасте от 7 до 19 лет. В этом году в фонд поступило около 50 заявок, сообщает "Актуальная камера".

"Отбор был очень тяжелым. Это одна из самых сложных фаз в этом фонде - отобрать из лучших самых лучших. Смотрели предыдущий опыт, мотивацию, анализировали ее. Концентрировались на том, чтобы дети были представлены из разных направлений - из спорта, науки и других областей, из разных возрастных групп и городов", - рассказала руководитель по найму Eesti Energia Наталья Хорохордина.

Стипендия предназначается для компенсации расходов на участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, для совершенствования научных и технических знаний, а также приобретения инвентаря, связанного с деятельностью по интересам.

"Я узнал про эту возможность из школьной рассылки и решил участвовать, поскольку я начинающий музыкант. Мне показалось, что это была бы хорошая возможность развивать свое творчество. Например, купить гитару, одежду, реквизит, рекламировать себя каким-либо образом. Я думаю, что приблизительно в январе или феврале выйдет первая песня, которая будет записана с использованием новых инструментов", - сказал музыкант Георг Лаабе.

Первые стипендиаты фонда, которые получали помощь еще десять лет назад, уже выросли. Многие из них реализовали свои мечты, а некоторые теперь работают в Eesti Energia.

"Матвей Иванов работает у нас на предприятии. Он вернулся в Эстонию после университета. У него потрясающий международный опыт в химической промышлености. И сегодня благодаря своим знаниям, как уже осознанный работник он возращает тот вклад, который мы когда-то в него осуществили", - сказала Хорохордина.

Каждый год Энергетический фонд распределяет с целью поддержки увлечений молодежи Ида-Вирумаа 9000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости