Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
147 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вертолет упал в море
Автор: UFFO в 11/08/2005 10:45:00 (1719 прочтений)

Сегодня недалеко от острова Найссаар в море упал вертолет Copterline, на борту которого находились 14 человек. До сих пор спасти никого не удалось.

Председатель правления Copterline Тынис Лепп сказал Delfi, что это была их машина Sikorsky S-76C+. Связь с вертолетом прервалась.
На борту находились 12 пассажров и 2 члена экипажа. По сообщению YLE, среди пассажиров вертолета было шестеро финнов, четверо эстонцев и два человека из США.

Вертолет, направлявшийся в Хельсинки, вылетел из Таллина в 12.40. Центр управления полетами потерял связь с вертолетом в 12.43, через 3 минуты после старта, сообщил Delfi пресс-секретарь министерства внутренних дел.

Далее ...








Вечером в среду вертолет был обнаружен с помощью камеры подводного робота военно-морских сил Эстонии. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе эстонского министерства внутренних дел, вертолет не развалился на части, но имеет повреждения. Робот не смог определить, есть ли в вертолете люди.

Ранее в 15:40 вертолет был обнаружен при помощи сонара судна Водного департамента на глубине 45 метров.

Несмотря на то, что погодные условия не благоприятствуют подводным работам, глубоководный водолаз из Эстонии готовится к погружению. На основе собранной им информации будет принято решение о продолжении спасательной операции, времени и способах подъема на поверхность машины и людей.

Вертолет упал в пяти милях от острова Найссаар и в трех милях от полуострова Виимси. Глубина моря в этом месте достигает 60 метров.

При пограничном и спасательном департаментах созданы кризисные штабы. Спасательную операцию проводят пограничные корабли и водолазы Эстонии и Финляндии.


Ранее в департаменте воздушных путей сообщения Эстонии сказали, что на поверхности моря в районе катастрофы были обнаружены обломки частей вертолета и маслянистое пятно.


Надежд на спасение людей, находившихся в потерпевшем катастрофу вертолете, скорее всего, нет, заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на пресс-конференции в среду в Таллине.


Министр экономики и коммуникаций Эстонии Эдгар Сависаар и министр транспорта и коммуникаций Финляндии Леэна Лухтанен выразили в среду соболезнование в связи с трагедией, сообщает "Интерфакс".

"Выражаем глубокое сочувствие всем близким жертв катастрофы вертолета. Этот трагический случай затрагивает всех эстонцев и финнов", отмечается в совместном заявлении.

Конструкция вертолета Sikorsky позволяет ему даже в случае остановки обоих двигателей спланировать на воду и удерживаться на ее поверхности с помощью специальных понтонов. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор компании Copterline Тынис Лепп. Поэтому, считает он, рухнувший в море вертолет никак не должен был "пойти камнем на дно".

Почему не сработали ни тормозящий падение винт машины, ни понтоны, Лепп затрудняется сказать. Неизвестно также, по какой причине не подает сигналы находящийся на борту вертолета аварийный маяк.

"Хотя окончательная причина гибели вертолета еще не установлена, версий может быть три - плохая погода, техническая поломка и терроризм", - отметил Лепп.

За новость спасибо Alien и Unicorn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости