Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рейнсалу: Эстония не получала официальной информации о ремонте ивангородского погранпункта
Автор: MONMOON в 18/12/2022 06:50:00 (1989 прочтений)



Нарвский погранпункт. Автор: Jenny Va / ERR

Министерство иностранных дел Эстонии намерено запросить у российских властей дополнительную информацию, поскольку не получало официальных данных о закрытии погранперехода в Ивангороде на два года, пишет Rus.Err.

Далее...



"Оповещение об обслуживании погранпунктов между странами происходит через представителей границы. Официальной информации Эстония пока не получала. Конечно, мы обязательно запросим дополнительную информацию у российских властей", – сообщил радионовостям ERR министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

По его словам, разговоры о том, что ивангородский погранпункт планируют отправить на долговременную реконструкцию, с российской стороны звучали с февраля, правда, неофициально.

"С юридической точки зрения, это решение России. Разумеется, мы заинтересованы в оперативном получении дополнительной информации, чтобы и пересекающие границу люди, и транспортные перевозчики, могли учитывать новые реалии", – продолжил Рейнсалу.

На вопрос о том, пытается ли Россия оказать на Эстонию политическое давление, Рейнсалу напомнил, что в Европе идет полномасштабная война.

"Как Западные страны считают Россию политическим противником, так и Россия считает противником нас, как часть Запада. Нет сомнений в том, что такой контекст возможен. Вопрос в том, создаст ли это для нас какие-то препятствия, у нас ведь есть и другие погранпункты. Международные перевозки могут осуществляться и через погранпункты других стран в направлении России. Так что я не думаю, что это окажет большое давление на Эстонию в случае реализации идеи", – сказал министр.

По оценке Рейнсалу, Россия может использовать обстоятельства, связанные с передвижением людей, с целью оказать давление, и следует учесть, что решения она может принять в одночасье.

У Министерства иностранных дел нет информации о том, что Россия планирует аналогичный ремонт на погранпунктах на границе с Латвией, Финляндией или Норвегией.

"Латвия закрыла один из своих четырех материковых погранпунктов по собственным соображениям. Мы в конце ноября закрыли погранпереход "Нарва-2" также по своим соображениям. Государства пересматривают такие решения из соображений безопасности или по логистическим причинам", – пояснил министр.

В 2023 году погранпереход в Ивангороде закроют на реконструкцию на два года, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По информации Дрозденко, со следующего года пересечь границу в Ивангороде смогут только пешеходы, а передвижение любого вида транспорта будет невозможно.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости