Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Маклер: в случае ухудшения экономической ситуации старые квартиры будут продаваться массово
Автор: LeRoy в 29/12/2022 07:10:00 (1491 прочтений)


Фото: SETI.ee

В случае массовых сокращений страна окажется в той же ситуации, что и в 2009 году, считает представитель Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман, передаёт ERR.

Далее...



С продажей нового жилья проблем не будет, так как его мало, но на рынке старых квартир в случае ухудшения экономической ситуации ожидается лавина предложений, прогнозирует Сооман.

По его словам, пока у людей есть работа, ничего страшного не случится. "Но если на рынке труда будет избыток работников и людей начнут массово сокращать, то мы окажемся в той же ситуации, что и в 2009 году. Это то, за чем сейчас все пристально следят: что будет с рынком труда", – сказал Сооман в интервью ERR.

Хотя недвижимость по цене 5000 евро за квадратный метр обычно покупают состоятельные люди, которых не интересуют временные взлеты и падения рынка, по словам Соомана, львиную долю покупателей недвижимости составляют молодые семьи, которые приобретают квартиры в кредит, и когда дело доходит до покупки более дорогой недвижимости в текущей ситуации, они оказываются вне игры.

"Банки смотрят на платежеспособность людей совершенно иным взглядом, самофинансирования может быть недостаточно, так как стоимость старого имущества снизилась. Если раньше можно было обслуживать кредит по какой-то формуле, то теперь уже не получить кредит на прежние суммы, так как увеличились Euribor и текущие расходы", – пояснил Сооман.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости