Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Enefit Power по-прежнему ищет работников в Ида-Вирумаа
Автор: MONMOON в 20/01/2023 07:10:00 (1616 прочтений)


Enefit Power, дочернее предприятие Eesti Energia, продолжает искать новых работников в Ида-Вирумаа для своего производства. Нехватка специалистов в регионе и разговоры о скором закате сланцевой промышленности затрудняет поиск кадров, пишет Rus.Err.

Далее...




Предприятие Enefit Power в минувшем году приняло на работу примерно 500 новых сотрудников. В компании говорят, что рабочих рук по-прежнему не хватает, передает "Актуальная камера".

"В этом году планируем набрать еще где-то 200 человек. Мы очень плотно работаем с Кассой по безработице, мы работаем вместе с нашими другими партнерами – крупными предприятиями, то есть эта проблема решается. Мы немного отстаем, но у нас есть план", – сказал руководитель Enefit Power Андрес Вайнола.

На данный момент в Ида-Вирумаа зарегистрировано более 7000 безработных, а рабочих вакансий примерно 600. В Кассе по безработицы отмечают, что легко находят работу люди, готовые переобучаться, у которых есть желание работать, опыт и знания. При этом зачастую навыки и знания безработных людей не соответствуют требованиям со стороны работодателей.

"У нас есть много безработных и довольно много рабочих мест, но проблема в том что те люди которые могли бы работать у них или нет опыта, нет образования или есть какие-то проблемы", – отметила руководитель бюро Кассы по безработице Аннеке Теэлахк.

Есть и те, кто сомневается, стоит ли им переходить из одного сектора в другой. На этот шаг требуется время. Кроме того, останавливает и то, что постоянно ведутся разговоры о скором закате сланцевой промышленности, что не соответствует действительности, утверждает Андрес Вайнола.

"К 35-м году мы полностью закончим производство электроэнергии из сланца, но мы этот сланец будем использовать в химической промышленности. У нас готовится новый химзавод в следующем году летом. Он будет использовать более двух миллионов тонн сланца в год. То есть мы двигаемся в углеродно-нейтральное нейтральное общество. У нас есть планы как оставшиеся мощности вырабатывать электроэнергию углеродно-нейтрально", – сказал Вайнола.

В прошлом году предприятие Enefit Power добыло более 7 миллионов тонн сланца.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости