Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, B.s, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарва хочет уплотнить железнодорожное сообщение с Таллином и Тарту
Автор: MONMOON в 30/01/2023 07:10:00 (946 прочтений)


Фото: Angelina Ivanova

Нарва хочет уплотнить движение поездов в направлении Таллина и улучшить железнодорожное сообщение с Тарту. В Elron подтвердили, что это будет сделано через несколько лет, пишет Rus.Err.

Далее...



В начале недели на линии Таллин-Нарва добавился еще один пассажирский поезд Elron, и теперь поезда курсируют между столицей и приграничным городом пять раз в день. Это хорошая новость для Нарвы, ведь теперь из Таллинна в Нарву и обратно можно добраться даже после окончания рабочего дня. Но и этого недостаточно, потому что пассажиров много.

Мэр Нарвы Катри Райк сообщила ERR, что помимо Таллинна жители Нарвы также хотят быстрого железнодорожного сообщения с Тарту.

"Для нас важно, чтобы поезда были длиннее. Они очень-очень переполнены, нужно планировать поездку за четыре-пять дней, если вы хотите ехать первым классом. Как мы знаем, популярно ездить на учебу в Тартуский университет, и важно, чтобы время пересадки в Тапа было короче или чтобы можно было купить один билет вместо двух. Так что вопрос удобства железнодорожного сообщения между Нарвой и Тарту – другая тема", – сказал Райк.

По словам специалиста по продажам и развитию Elron Ронни Конго, поезда из Нарвы в Тарту ходят пять раз в день. С тремя поездами пересадка на станции Тапа занимает около десяти минут, с двумя время ожидания может составлять от двадцати минут до часа, и это, по его словам, лучшее, что Elron может предложить в нынешних условиях.

"Вся эстонская железная дорога в основном однопутная. Выбор времени отправления очень маленький, поезд может ходить в такое время, чтобы мог проехать и другой поезд, и мы не можем пускать их произвольно, как автобусы по шоссе. Возможности пересадок сегодня, безусловно, лучше, чем когда-либо. И в будущем, чем плотнее будет трафик, тем больше будет возможностей для пересадок", – прокомментировал Конго.

Следующие дополнительные поезда на линии Таллин-Нарва ожидаются через пару лет.

"Через пару лет расписание будет более плотным, чем сейчас. Будет шесть, семь или восемь поездов, в зависимости от спроса. Но ясно, что мы определенно планируем уплотнить трафик", – сказал Конго.

По словам Конго, добавление новых поездов зависит от развития инфраструктуры и денег, потому что закупка поездов поддерживается государством. Конго отметил, что удлинить поезда нельзя.

"Поезд – это единое целое. Можно соединить два вместе, но для этого нам нужен еще и дополнительный поезд, а таких сегодня просто нет. Поездов в Эстонии очень и очень мало", – констатировал он.

Электрификация железнодорожного маршрута Нарва-Таллин и появление новых электропоездов на нарвской линии должно состояться в 2027 году. В прошлом году поездами, курсирующими по маршруту Таллинн-Нарва, воспользовались 600 000 пассажиров, что на треть больше, чем годом ранее.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости