Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
938 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

anv, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На годовщину ЭР ожидается визит в Эстонию Столтенберга и фон дер Ляйен
Автор: MONMOON в 14/02/2023 07:20:00 (641 прочтений)


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен

Насколько известно ERR, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг были приглашены в Эстонию на празднование годовщины ЭР, и оба дали согласие на участие в торжественных мероприятиях.

Далее...



Не исключен визит в Таллинн и президента Франции Эммануэля Макрона. Французские подразделения играют очень важную роль в боевой группе НАТО, дислоцированной в Эстонии.

В понедельник президент Алар Карис заявил в передаче Välistund на Vikerradio, что в связи со 105-летием Эстонской Республики ожидается визит в Эстонию высокопоставленных лиц.

"Об этом будет объявлено в свое время. Хотя у нас не принято, чтобы на нашем дне рождения присутствовали высокопоставленные иностранные гости, но обычаи меняются. И их визит в Эстонию говорит о том, что они нас уважают и хотят вместе отпраздновать наш день рождения", — сказал Карис.

Президент США Джо Байден 20-22 февраля находится с визитом в Польше. По сообщению Вашингтона, глава США встретится там с президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы обсудить совместные усилия по поддержке Украины и усилению НАТО.

Байден также встретится с лидерами "Бухарестской девятки" (Б9), объединяющей страны восточного крыла НАТО, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку американцами безопасности альянса. Это означает, что помимо президента Польши с Байденом встретятся также лидеры Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, Чехии, Болгарии и Венгрии.

24 февраля исполнится год с начала полномасштабного российского вторжения в Украину.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости