Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарвитянин устроил свадьбу в Грузии, чтобы воссоединиться с женой-россиянкой в Эстонии
Автор: MONMOON в 19/02/2023 06:50:00 (2125 прочтений)



Расстояние любви не помеха. Накануне Дня Святого Валентина нарвитянин Александр Попов женился в Грузии на своей девушке Варваре, чтобы она могла переехать с ним в Эстонию. Они жили вместе в Санкт-Петербурге, где у Александра был свой бизнес, пишет Rus.Err.

Далее...




"Мобилизация началась, когда мы были в Москве на выставке. Потом я уехал в Таллинн по работе и должен был вернуться в четверг или среду. Задержался на установке и поехал на следующей день, а утром Варя повестку получила", - рассказал Александр.

У пары уже была назначена дата свадьбы. Однако Александр просто не приехал на собственное бракосочетание, чтобы не попасть в армию.

"Мы решили пожениться в России. У нас была забронирована свадьба в Кронштадте в ноябре, но я не приехал на собственную свадьбу. Сейчас нельзя получить туристическую визу в Эстонию. Они ко мне приехать не могут. Можно только получить гуманитарную визу, которая выдается только членам семьи. А так как у Вари на тот момент таковой не было, мы начали искать выходы", - отметил Александр.

"На самом деле мы хотели пожениться в мае, но острой необходимости в этом не было. Мы думали, что когда-нибудь поженимся. Но когда в сентябре дела стали срочными, оказалось, что все медленно и сложно", - поведала Варвара.

"Да, очередь на два месяца была в ЗАГСах", - добавил Александр.

Решение пришло неожиданно. Пара решила пожениться на нейтральной территории - в Грузии.

"Здесь как в Лас-Вегасе. Все можно сделать за день. Мы вчера подали заявку, а сегодня нам сказали просто прийти и подписать бумаги", - рассказал Александр.

В России у Александра осталась столярная мастерская, и он пока не знает, что с ней делать.

Переехав в Таллинн, Александр занялся привычным делом - работами по дереву. Для этого он арендовал помещение и необходимое оборудование. Но пришлось сэкономить на собственных бытовых удобствах.

"В Таллинне очень дорого жить, я приехал на бобах, с долгами, мне надо найти новые заказы, найти денег на зарплату, на аренду, на логистику. Поэтому у меня лишних 1000 евро на квартиру не оставалось. На первое время я просто нашел себе уголок в мастерской. Осенью купил себе яхту и сейчас можно сказать, что я живу на яхте", - подчеркнул Александр.

В разлуке молодоженам приходится общаться друг с другом по видеосвязи.

"Мы не думаем, что сможем встретиться снова раньше лета. Потому что, кроме документов, есть много других нерешенных вопросов, касающихся работы, проживания и других повседневных вещей, которые нам нужно решать вместе", - отметила Варвара.

"В России больше нет ни консульства Эстонии, ни посла Эстонии, поэтому процесс может занять больше времени, чем обычно. Я думаю, что это займет не менее двух-трех месяцев", - сказал Александр.

Новобрачные надеются, что все проблемы разрешаться, и они смогут в итоге воссоединиться в Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости