Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Камера наблюдения за оленями на Сааремаа набирает сотни тысяч просмотров в месяц
Автор: MONMOON в 18/02/2023 07:20:00 (815 прочтений)


За жизнью оленей на Сааремаа через установленную Центром управления государственными лесами (RMK) камеру в прямом эфире наблюдают зрители из десятков стран. Иногда олени собирают больше 400 000 просмотров в месяц, пишет Rus.Err.

Далее...



Чтобы зрители могли видеть оленей чаще, животных специально приманивают к камере. Например, в один из дней, помимо силоса и сена, на место подкормки привезли 150 килограммов моркови.

"Этого хватит на день, или полтора. Они обожают морковь и силос. Сено тоже есть, но больше всего олени любят морковь, потом едят силос, потом сено", - сказал специалист RMK по охотничьему промыслу Уно Вайт "Актуальной камере". Однако Вайт ошибся - олени управились с морковью за ночь.

Количество животных, проходящих мимо камеры ночью, впечатляет.

"Наибольшее количество особой, которых удалось увидеть в кадре одновременно - 18. Но за пределами кадра, как справа, так и слева, их было больше", - сказал смотритель лесных камер RMK и зоолог Тийт Хунт.

Впечатляет и то, как много людей наблюдают за этими животными. "За ними наблюдают из десятков различных регионов по всему миру. В месяц они набирают от 350 000 до 450 000 просмотров", - добавил Хунт.

Комментаторы также дают животным имена.

"Стадо собралось здесь по крайней мере в радиусе трех километров. И в комментариях есть люди, которые дали им всем имена. Я не знаю этих имен. Два самца довольно крупные, хоть медаль давай", - сказал Вайт.

В настоящее время в Эстонии установлено две камеры RMK. Другая камера показывает жизнь шакалов, лисиц и птиц в Хяэдемеэсте.

"Третья камера для наблюдения за ястребами появится в Тарту. Таким образом, в марте будет три камеры наблюдения за животными", - добавил Хунт.

Благодаря камерам удалось запечатлеть интересные кадры лесной жизни, например, понаблюдать за однорогим оленем или увидеть, как лиса жует морковь вместе с оленем.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости