Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Янчек: люди, для которых русский язык - родной, никуда не денутся
Автор: MONMOON в 22/02/2023 07:10:00 (1085 прочтений)


Светлана Янчек. Автор: Margarita Mironova/ERR

Директор Русского театра Эстонии Светлана Янчек отметила, что в контексте войны России на территории Украины наиболее горячие головы стремятся вычеркнуть все, что можно причислить к русскому: язык, культуру, образование, пишет Rus.Err.

Далее...



"Мы знаем, что в Литве вообще отказались от названия "русский театр"… Понятно, отчего все происходит, в этих действиях можно найти логику. Другое дело, что руководствоваться этой логикой не только не нужно, а губительно. Потому что люди, для которых русский язык — родной, никуда не денутся, нам всё равно надо устанавливать диалог. Это нормально, это естественно для толерантного, цивилизованного европейского общества. И лучше, если этот диалог будет с культурными людьми", - рассказала Янчек в интервью порталу rus.lsm.lv.

"По-моему, это Ротшильд сказал — для того, чтобы быть очень богатым, надо быть очень смелым и очень осторожным. Вот и Русскому театру Эстонии, мне кажется, надо быть и дипломатичным, с одной стороны, и несгибаемым. Достойным принадлежности к большой культуре, у которой есть огромное мировое значение, — и понимающим, каковы нынешние реалии", - заключила Светлана Янчек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости