Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Оценки в школьных аттестатах могут заменить на проценты
Автор: MONMOON в 22/02/2023 07:20:00 (577 прочтений)


Правительству Эстонии представлен проект постановления, согласно которому в дальнейшем результат выпускного экзамена в основной школе будет указываться в аттестате об окончании школы только в процентах от максимального результата, пишет tribuna.ee

Далее...



Законопроект был подготовлен Министерством образования и науки, сообщает ERR. В пояснительной записке отмечается, что нововведение позволит:

● разместить информацию о сдаче экзаменов в свидетельстве об окончании школы;
● улучшить понимание и трактовку результатов учебными заведениями;
● повысить прозрачность результатов учебной работы для общества и государства.



Например, вместо оценки «3/удовлетворительно» в аттестате будет написано «от 50 до 74%», что, по мнению министерства, гораздо лучше отражает уровень успеваемости. Тем самым у профессионального учебного заведения или гимназии будет более ясная картина как во время организации приёма учащихся, так и при планировании, например, уровневых групп, адаптации учёбы и так далее.

Если ученик набирает не менее 50% от максимального результата на едином выпускном экзамене в основной школе, то он заканчивает основную школу, и результат экзамена заносится в оценочный лист. Если не набирает 50% и пересдаёт экзамен в качестве школьного экзамена для окончания основной школы, то в оценочный лист будут занесены результаты обоих экзаменов.

Для окончания основной школы ученик должен сдать три выпускных экзамена: по эстонскому языку и эстонскому как второму языку, по математике и один по своему выбору.

В число экзаменов по выбору входят такие предметы, как русский язык, биология, химия, физика, география, история, обществоведение или английский, французский, немецкий либо русский как иностранные языки.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости