Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Врезавшийся в толпу около Балтийского вокзала водитель получил 30 суток ареста
Автор: MONMOON в 01/03/2023 07:10:00 (1102 прочтений)


ДТП на остановке возле Балтийского вокзала. Автор: Liiklusjärelevalvekeskus

Во вторник, 28 февраля, Харьюский уездный суд приговорил 19-летнего водителя, который в воскресенье вечером наехал на автомобиле на ждущих автобуса людей недалеко от Балтийского вокзала в Таллинне, к 30 суткам ареста и лишил его водительских прав, пишет Rus.Err.

Далее...



По собранным доказательствам можно констатировать, что 19-летнему водителю не понравилось, что его кто-то обогнал, сообщает Центр по надзору за дорожным движением.

Желая показать место другому водителю, молодой человек также сильно ускорился и успел опередить другой автомобиль до конца полосы. По словам водителя, скорость в этот момент составляла примерно 80 км/ч, что почти в три раза превышало разрешенную на данном участке дороги.

После перестроения водитель заметил установленные на дороге регулирующие движение знаки, и так как места для торможения не хватило, то ему пришлось выехать на встречную полосу, а так как там тоже двигалось транспортное средство, то следующим выбором был тротуар.

Автомобиль свернул на тротуар и наехал на двух пешеходов (женщины 20 и 50 лет), стоявших на остановке общественного транспорта, которые в результате ДТП были доставлены в больницу для освидетельствования. Если посмотреть видеозапись, то можно сказать, что это был очень счастливый случай. На остановке стояло несколько десятков человек. К счастью, травмы у пострадавших пешеходов оказались несерьезными.

Поскольку было установлено, что перед тем, как сесть за руль, водитель также употреблял без назначения врача наркотические или психотропные вещества, его задержали. А во вторник молодой человек дал объяснения своим действиям в Харьюском уездном суде.

Согласно решению суда, следующие 30 дней водитель должен провести в Центре изоляции правонарушителей (Kinnipidamiskeskus). Водительские права, которые юноша получил шесть месяцев назад, признаны недействительными. Возможность их восстановить у него будут только тогда, когда вынесенный приговор станет историей в Регистре наказаний.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости