Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Часть пенсионеров могут получить пенсии за март на день позже
Автор: MONMOON в 01/03/2023 07:20:00 (549 прочтений)


Пенсионеры. Иллюстративная фотография. Автор: Ken Mürk/ERR

Если обычно пенсии в Эстонии выплачиваются 5-го числа каждого месяц, то в марте, как до этого в феврале, это число выпало на воскресенье, поэтому и в этом месяце пенсии будут выплачены с 3-го по 6-е число, пишет Rus.Err.

Далее...



Глава отдела возмещений Департамента социального страхования Кати Кюмник пояснила в среду через пресс-службу ведомства, что, хотя законом не обозначена конкретная дата, когда деньги должны быть зачислены на банковский счет получателя, обычно они поступают 5-го числа.

"Мы начали производить пенсионные выплаты на базе новой информационной системы. В этой связи часть выплат может быть произведена в пятницу вечером и некоторые люди могут получить пенсию в понедельник. Это зависит от того, в каком банке у человека открыт счет и как часто производятся переводы между банками. Большинство пенсионеров получит пенсию в пятницу", - сказала Кюмник.

В доставке пенсий на дом изменений в марте нет - она начнется 5-го числа.

Департамент социального страхования обращает внимание на то, что задержка в выплате пособий и пенсий приводит к увеличению количества обращений к нам, поэтому время ожидания своей очереди на линии инфотелефона и в бюро обслуживания клиентов может быть дольше обычного.

Пенсии на общую сумму 197 971 598 евро должны будут получить около 320 000 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости