Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Генпрокурор: поиск украденного велосипеда через два месяца будут прекращать
Автор: MONMOON в 16/03/2023 07:10:00 (644 прочтений)


На прошлой неделе генеральный прокурор Андрес Пармас утвердил приоритетные и менее приоритетные направления прокуратуры официальной инструкцией, в которой, среди прочего, указано, что, если для поиска виновного в более мелких преступлениях требуется необоснованный объем ресурсов, расследование будет завершено в течение двух месяцев, пишет Rus.Err.

Далее...



Инструкция генпрокурора включает в себя 11 приоритетных областей. К ним относятся связанные с наркотиками организованные преступления, торговля людьми, преступления против государства, насилие в семье, сексуальные надругательства над несовершеннолетними, преступления, совершенные несовершеннолетними, киберпреступления, отмывание денег в международном финансовом секторе, экономические преступления с крупным ущербом, серьезные коррупционные и экологические преступления.

Таким образом, в инструкции есть еще один список, в который входят такие правонарушения: угрозы; физическое насилие, последствия которого проходят не менее чем через четыре недели; кража, если ущерб не превышает 40 000 евро; мелкое и компьютерное мошенничество; несанкционированное использование вещи; нарушение общественного порядка; посягательство; подделка документа, а также использование поддельного документа.

Это дела, по которым уголовное производство будет прекращено в течение двух месяцев, если нет перспективы установить личность совершившего деяние или с учетом необходимых ресурсов делать это нецелесообразно.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости