Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарва-Йыэсуу передаст государству участок, где раньше находился советский монумент
Автор: MONMOON в 30/03/2023 07:10:00 (877 прочтений)


Нарва-Йыэсуу планирует передать государству часть земельного участка, где до 16 августа прошлого года находился монумент, посвященный Второй мировой войне, пишет Rus.Err.

Далее...



В связи с развитием пограничной инфраструктуры вдоль реки Нарвы, государство обратилось к самоуправлениям с просьбой передать участки земли, на которых ранее находились советские монументы, с целью установить там дополнительные радарные позиции, необходимые для обеспечения безопасности границы.

"Суть ходатайства, которое нам было прислано со стороны Министерства внутренних дел, означало, что если бы мы были даже против на уровне городской управы, либо депутатского корпуса, то этот участок и подъездная дорога были бы принудительно от нас отчуждены в пользу государства. Поэтому мы отреагировали на это ходатайство позитивно и на сегодняшнем заседании городского собрания эта часть участка будет передана государству", - сказал мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

Речь идет об участке, где ранее располагался монумент, который в народе называли "Три штыка". По словам мэра, Нарва-Йыэсуу не заинтересован в развитии этой земли.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости