Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
165 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пенсии взлетают: индексация увеличит пенсии на рекордное значение
Автор: MONMOON в 18/04/2023 07:10:00 (1360 прочтений)


Кабинет министров, наконец, согласовал индексацию пенсий, и среднестатистическая пенсия поднялась до 700 евро. Коэффициент государственной пенсии на 2023 год определен на уровне 1,139. Это означает, что с 1 апреля пенсии увеличились в среднем на 13,9%. Таким образом, средняя пенсия подросла до 700 евро. Пособия также выросли у людей с частичной или полной нетрудоспособностью.

Далее...



«Несомненно, наряду с ростом заработной платы и удорожанием жизни должны повышаться и пенсии. Вот почему в этом году рост пенсий – рекордно большой за последние 15 лет. Благодаря апрельской индексации, вступившим в силу в начале года изменениям учета подоходного налога, а также внеочередному повышению пенсий на 20 евро у пенсионеров будет оставаться больше денег», – сказала министр социальной защиты Сигне Рийсало. Она заверяет: начиная с 1 апреля пенсия по старости для человека со стажем работы в 44 года увеличилась на 84,67 евро и будет составлять 700,02 евро. Повышение пенсии по старости зависит от поступления социального налога.

«В этом году мы имеем дело с беспрецедентным ростом пенсий за последние 15 лет», – подчеркнула министр социальной защиты.

После индексации уровень народной пенсии достигает 336,39 евро, основная часть пенсии – 317,9 евро, а годовой коэффициент оценки составляет 8,684 евро. Пенсии, пересчитанные на основе индекса 2023 года, выплачиваются начиная с апреля. В этом году индексация пенсий стоит государству 245,8 млн евро и затрагивает 323 000 пенсионеров.

Для поддержания баланса доходов, эстонское правительство ежегодно весной пересматривает пенсии, учитывая изменения в заработной плате и ценах. После утверждения индекса, Департамент социального страхования пересчитывает все государственные пенсии в соответствии с обновленными значениями.

Начиная с 1 апреля, каждый пенсионер может узнать размер своей обновленной пенсии, авторизовавшись на государственном портале eesti.ee

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по телефону службы поддержки клиентов Департамента социального страхования 6121360.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости