Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Житель Эстонии получил сюрприз на крыше своего автомобиля
Автор: MONMOON в 27/04/2023 07:00:00 (907 прочтений)


Одному из автолюбителей в Таллине посчастливилось, что на его автомобиле, на крыше, поселилась чайка, свив гнездо прямо на машине. В группе EZ-дуны! появилась фотография этого необычного инцидента, которая быстро стала популярной среди пользователей. Стоит отметить, что в Эстонии за уничтожение или повреждение гнезд и яиц птиц предусмотрены серьезные штрафы. Поэтому автомобиль этого везунчика с гнездом на крыше, скорее всего, будет стоять на месте до июля, когда чайки обычно покидают гнезда.

Далее...



По словам специалиста бюро природоохранных работ Департамента окружающей среды, в конце февраля вороны и чайки начинают выбирать места для гнездования. Поэтому владельцам зданий, у которых в прошлые годы были проблемы с гнездованием птиц, стоит осмотреть свое имущество уже в конце зимы или начале весны, до начала основного сезона гнездования. Нельзя беспокоить птиц во время сезона гнездования, так как это неэтично и запрещено законом. В случае, если птица уже начала гнездование, а в гнезде уже есть яйца или птенцы, необходимо подождать, пока они не покинут гнездо. В департаменте окружающей среды ежегодно получают жалобы на нападения чаек на людей, а также на шум, создаваемый воронами в период гнездования, который может быть неудобен для жителей.

Закон об охране природы запрещает умышленное беспокойство птиц во время гнездования и выращивания птенцов, а также уничтожение, повреждение или удаление гнезд и яиц, за исключением случаев, когда выдано разрешение Департамента окружающей среды. За такие нарушения предусмотрены штрафы: до 600 евро для физических лиц и до 1300 евро для юридических лиц.

В случае, если гнездо птиц появилось на крыше автомобиля, следует как можно скорее удалить его, пока в нем нет яиц. Если в гнезде уже есть яйца, необходимо связаться с Департаментом окружающей среды по телефону 1247 и следовать инструкциям.

Городские птицы размножаются и увеличивают свою численность благодаря доступной пище и безопасным условиям гнездования. В городе птицам легко найти биоразлагаемые отходы, которые составляют значительную часть их рациона. Они также используют крыши для гнездования, которые являются безопасным убежищем от хищников и людей. Благодаря этому в городских условиях птицам удается вырастить больше птенцов, чем в природе. Однако, чтобы избежать беспокойства от весенних криков чаек возле дома, необходимо ограничить доступность пищевых отходов для птиц вокруг дома. Для этого следует регулярно очищать территорию и закрывать крышки мусорных контейнеров. Также жильцам не рекомендуется кормить птиц в любое время года. Чтобы предотвратить гнездование чаек на крыше, необходимо в начале весны очистить ее от мха и веток до начала периода гнездования.

Необходимо проверять гнезда чаек каждые 5-7 дней и убирать их при необходимости, до того момента, пока в них нет яиц. Во время гнездования вороны и чайки защищают своих птенцов, поэтому не следует подходить к ним слишком близко. Если это происходит, птицы могут отреагировать криком и пикированием. Хотя такое поведение является естественным для птиц и не опасно для людей, оно может вызвать сильный испуг.

В холодные зимы можно кормить мелких птиц, которые обычно не доставляют проблем человеку. Однако важно быть последовательными и предлагать птицам разнообразную пищу. В любое время года следует воздерживаться от кормления водоплавающих птиц.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости