Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент начал производить доплаты семейных пособий
Автор: MONMOON в 28/04/2023 07:20:00 (442 прочтений)


Согласно вступившему в силу 1 февраля Закону о семейных пособиях, задним числом требуется доплатить ставки семейных пособий с начала текущего года. Первыми доплаты получают родители, воспитывающие ребенка в одиночку. В течение мая доплату получат многодетные семьи и получатели пособий за первого и второго ребенка, сообщает пресс-служба Департамента социального страхования, пишет stolitsa.ee

Далее...



«Поскольку в январе пособия были выплачены по старым, более низким ставкам, Департамент социального страхования сделает дополнительные перечисления всем получателям семейных пособий за январь. В первую очередь выплаты будут осуществлены родителям-одиночкам», — поясняет руководитель сферы семейных компенсаций Департамента социального страхования Пирьо Кюннапуу.

«Поскольку получателей пособий много, то мы будет производить дополнительные выплаты постепенно. Беспокоиться не стоит многодетным семьям и получателям пособий за первого и второго ребенка, они получат полагающуюся им разницу между ставками самое позднее в течение мая», — добавила она.

Согласно вступившему в силу 1 февраля закону, пособие для родителя-одиночки составляет 80 евро, что по сравнению с прошлым годом больше на 60,82 евро. Этот вид пособия в Эстонии получают почти 10 000 человек. За январь за первого и второго ребенка будут доплачены 20 евро, многодетные семьи с 3-6 детьми получат 350 евро, а семьи, где воспитываются 7 и более детей — 450 евро.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости