Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зелёные карты для россиян и белорусов перестанут действовать в Эстонии
Автор: MONMOON в 11/05/2023 07:10:00 (711 прочтений)


Фото Д. Пастухова

С 1 июня 2023 года зелёные карты*, оформленные для российских и белорусских транспортных средств, перестанут действовать в Эстонии и других государствах Европейской экономической зоны. Для передвижения по Эстонии необходимо будет оформить пограничное страхование или зарегистрировать транспортное средство в регистре дорожного движения Эстонии, а также оформить обычное дорожное страхование, пишет tribuna.ee

Далее...



По словам члена правления Фонда дорожного страхования Эстонии (LKF) Лаури Потсеппа, о прекращении действия договора о системе зелёной карты с Россией и Беларусью сообщили государства-участники соглашения о Европейской экономической зоне.

«Поэтому с июня зелёные карты транспортных средств этих стран больше не будут действовать в Эстонии даже в случае, если указанный на зелёной карте период страхования истекает после 1 июня», — пояснил Потсепп.

Он добавил, что российскому или белорусскому автомобилю для передвижения по Эстонии можно оформить пограничное страхование любой страны Европейской экономической зоны, то есть не обязательно оформлять именно на границе Эстонии.



Фото Д. Пастухова

Руководитель пограничного пункта Нарва Марек Лийва объяснил, что пограничники проверяют у транспортных средств наличие действующего страхования как при въезде в Эстонию, так и при выезде из страны. «Если у прибывающего в Эстонию транспортного средства отсутствует действующее в Эстонии страхование, мы не разрешим въехать в страну на таком транспортном средстве. В этом случае водитель транспортного средства сможет оформить на границе пограничное страхование», — сказал он.

Также с 1 июня 2023 года в России и Беларуси перестанут действовать зелёные карты зарегистрированных в Эстонии транспортных средств.

*Зелёная карта — это международный полис дорожного страхования, который можно оформить в страховом обществе для зарегистрированного в Эстонии транспортного средства вместе с эстонским полисом дорожного страхования.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости