Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 154 запроса и 56 законопроектов: работа Рийгикогу парализована
Автор: MONMOON в 11/05/2023 07:20:00 (933 прочтений)


Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Эрик Пейнар / Рийгикогу

На пленарном заседании Рийгикогу, которое началось в 14 часов в среду и завершилось только в 9:30 в четверг, подали 154 запроса и 56 законопроектов, пишет stolitsa.ee со ссылкой на BNS.

Далее...



Обструкция со стороны оппозиции в виде массовой подачи законопроектов и запросов, а также процедурных вопросов началась в Рийгикогу в понедельник. Всего депутаты подали на продолжавшемся с 15 часов до полуночи заседании 64 запроса и 63 законопроекта. Заседание, продолжавшееся с 10 до 13 часов во вторник, было заполнено процедурными вопросами.

Депутаты продолжали подавать законопроекты и запросы и задавать процедурные вопросы и в течение всего начавшегося в среду заседания. Всего за заседание подали более 154 запросов и 56 законопроектов.

В ходе заседания ряд депутатов указал на необходимость найти компромисс между коалицией и оппозицией, который позволил бы прекратить обструкцию и вернуть парламенту работоспособность.

Собрание старейшин, состоящее из членов руководства и председателей фракций, обсудит ситуацию во второй половине дня в четверг.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости