Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Народный бюджет в Нарва-Йыэсуу: самая популярная идея не участвовала в голосовании
Автор: MONMOON в 25/05/2023 07:20:00 (878 прочтений)


Фото: Вайвараский Музей Синимяэ

В этом году жителям Нарва-Йыэсуу было предложено выбрать одну из четырех идей, представленных в рамках программы "Народный бюджет", с общим финансированием в размере 30 000 евро. К сожалению, самая популярная идея - реконструкция старинной беседки у моря - не была включена в голосование.

Далее...



"Разумеется, наибольшие ожидания жителей города были связаны с беседкой Чайковского. Я уже получил несколько писем и звонков, в которых люди выражают свое недоумение по поводу того, почему информация о беседке была размещена в газетах, но она не была включена в голосование. Причина этого проста: стоимость восстановления беседки значительно превышает средства, выделенные в городском бюджете", - пояснил мэр Нарва-Йыэсуу, Максим Ильин.

В текущем году жителям было предложено выбрать между несколькими идеями, в рамках программы "Народный бюджет". Они могли проголосовать за установку телескопа на смотровой вышке в Синимяэ, установку металлической стеллы с гербом и названием города, а также рассмотрение возможности установки информационных щитов с картой региона. Еще одной предложенной идеей было создание пунктов быстрого ремонта велосипедов и точек с питьевой водой на велосипедных дорожках в трех различных местах. Однако, эта идея вызвала определенные опасения в комиссии, занимающейся выбором проектов для голосования.

Голосование, на основе которого будет выбран проект, продлится до 28 мая. Власти города не исключают возможности реализации нескольких предложенных проектов. Одновременно, что касается беседки у моря, город планирует осуществить этот проект за счет средств, выделенных из городского бюджета.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости