Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пособие на жилье теперь доступно большему количеству семей
Автор: MONMOON в 29/05/2023 07:20:00 (904 прочтений)


С понедельника, 29 мая малообеспеченные многодетные семьи в Эстонии могут подавать в электронной среде объединенному учреждению EAS и KredEx заявления на получение жилищного пособия на обновленных условиях, чтобы улучшить свои жилищные условия, пишет tribuna.ee

Далее...



Тур распределения жилищных пособий 2023 года открыт с 29 мая в 00:00 по 3 июля в 23:59, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу KredEx.

Пособие предназначено для улучшения жилищных условий малообеспеченных семей с тремя и более детьми. Оно рассчитано на многодетные семьи, которые не имеют собственной жилплощади, либо она не соответствует современным требованиям.

При поддержке пособия можно осуществить как покупку дома, так и его строительство, а также расширение, ремонт и работы, связанные с техническими системами жилья.

Возможность получения пособия зависит, среди прочего, от финансовых возможностей семьи, то есть, от дохода семьи на одного члена семьи. До сих пор на подобные пособия могли претендовать семьи, чей доход в предыдущем календарном году составлял до 355 евро на человека в месяц, но теперь эта ставка увеличена до 450 евро, что сделает помощь доступной большему количеству семей.

«В первую очередь на пособия могут рассчитывать семьи, у которых нет своего жилья, либо имеющееся жилье не соответствует современным условиям проживания, например, отсутствует водопровод и канализация или амортизированы санитарные помещения — ванная комната и туалет, протекает крыша или отопительные системы не обеспечивают достаточный обогрев дома или опасны для жизни», — пояснила руководитель отдела жилищного строительства и энергоэффективности EAS и KredEx Трийн Рейнсалу.

Пособие многодетным семьям на жилье финансируется из государственного бюджета на общую сумму в 3 миллиона евро в год. Предельная ставка пособия на семью составляет от 5000 до 10 000 евро, в исключительных случаях размер пособия может достигать 18 000 евро.

Размер пособия для впервые получающих помощь, а также для семей с четырьмя и более детьми составляет до 10 000 евро, максимум 5000 евро для семей, имеющих до четырех детей, которым уже ранее было выделено пособие аналогичное пособие.

Крупнейшая максимальная сумма в 18 000 евро предоставляется, если в существующем жилье отсутствуют элементарные жилищные условия и при условии, что доход на члена семьи составляет менее 260 евро в месяц. Подавать ходатайство на жилищное пособие многодетные семьи могут до двух раз.

С 2008 года в Эстонии при поддержке государственного жилищного пособия удалось улучшить жилищные условия более 15 тысяч детей.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости