Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Центристы: детские пособия необходимо уравнять и индексировать
Автор: MONMOON в 31/05/2023 07:20:00 (700 прочтений)


Парламентская фракция центристов представила к законопроекту об урезании детских пособий 19 поправок, цель которых — не допустить сокращения доходов семей, сообщает пресс-служба фракции, пишет stolitsa.ee

Далее...



По словам председателя фракции центристов и члена парламентской комиссии по социальным делам Танеля Кийка, намерение правительства сократить семейные пособия в период рекордно низкой рождаемости является совершенно неприемлемым. «Государство не должно вести себя столь вероломно по отношению к семьям с детьми, до выборов повышая пособия, а после выборов – урезая. Сегодня под удар поставлены многодетные семьи, завтра на их месте могут оказаться пенсионеры, люди с недостатками здоровья или другая уязвимая группа», — сказал Кийк.

«В трудные времена необходимо проводить грамотную и продуманную политику в области народонаселения, поэтому правительство должно отказаться от такого недальновидного шага. Согласно конституции, многодетные семьи и люди с недостатками здоровья находятся под особой опекой государства и местных самоуправлений. Неожиданное сокращение семейных пособий противоречит этому положению. В условиях небывалого роста цен начать индексировать все ежемесячные семейные пособия», — добавил Кийк.

По словам депутата фракции центристов и члена комиссии по социальным делам Андре Ханимяги, коалиция обосновывает сокращение семейных пособий необходимостью экономить, а также стремлением сделать более справедливой систему выплат пособий. «Однако коалиция не предлагает законопроекта — как сделать эту систему справедливой. Было бы верно и справедливо, если бы пособие на каждого ребенка составляло 100 евро», — сказал Ханимяги.

Поэтому фракция центристов внесла предложение повысить детское пособия до 100-150 евро — в зависимости от возможностей госбюджета. «Надеемся, что коалиция понимает необходимость уравнять детские пособия и понимает, что каждый ребенок одинаково важен», — сказал Ханимяги.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости