Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Служба погоды: тепло придет к концу месяца
Автор: MONMOON в 02/06/2023 07:20:00 (745 прочтений)


Иллюстративное фото. Автор фото: Илья Матусихис

По данным службы погоды Эстонии, июнь начнется с прохладной погоды, ночами местами ожидаются заморозки, а по-настоящему теплая летняя погода наступит только к концу месяца, пишет stolitsa.ee

Далее...



В начале июня холодная погода буде вызвана мощным антициклоном на западе и циклоном в России, на границе которого открыто пространство для воздушных масс с севера. Ночи ясные, на почве возможны заморозки, днем местами пройдут кратковременные дожди, но осадки, как правило, не будут создавать достаточной сырости. Температура воздуха днем в пределах 15 градусов тепла, в начале месяца местами в районе всего 10 градусов тепла. Временами будет подниматься ветер западных направлений.

После 5 июня в случае усилившегося в районе Балтийского моря антициклона наступит более теплый период, вероятность ночных заморозкой отступит, а дневная температура воздуха поднимется чуть выше 20 градусов тепла, ветер уляжется. Погода, скорее всего, недолго будет стабильной, после 10 июня в Россию с севера вновь придут циклоны, которые принесут в Эстонию холодную погоду и временами дожди, а также временами сильный ветер западных направлений.

Новое потепление ожидается в середине месяца и продлится несколько дней, по-настоящему теплая летняя погода обещает прийти в Эстонию только в последнюю неделю месяца.

Средняя температура воздуха за июнь будет близкой к норме (многолетняя норма 13,5-15,9 градуса тепла). Количество осадков будет немного ниже нормы (норма 47-88 мм).


stolitsa.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости