Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Повышение минимальной зарплаты: в Ида-Вирумаа беспокоятся о сокращениях
Автор: MONMOON в 05/06/2023 07:20:00 (969 прочтений)


Предприниматели из Ида-Вирумаа выражают беспокойство относительно повышения минимальной зарплаты, поскольку они считают, что это приведет к необходимости сокращений персонала. Недавно профсоюзы, работодатели и правительство достигли принципиального соглашения о постепенном увеличении минимальной заработной платы в Эстонии до 50% от средней зарплаты к 2027 году.

Далее...



Терье Раттур, управляющая спа-отелем "Мяэтагузе", отмечает, что гостинично-спа бизнес связан с значительными тратами на персонал, и текущая экономическая обстановка вынуждает предприятия сокращать штат сотрудников, что может отразиться на качестве предоставляемых услуг.


"Нам следует привыкать к тому, что количество обслуживающего персонала, например официантов, будет сокращаться", - заявила Раттур.

По словам Александра Дмитриева, члена правления Smart Mööbel OÜ, повышение минимальной зарплаты является положительной новостью для работников, но не для руководителей некоторых малых предприятий.

"Эти повышения минимальной зарплаты, безусловно, приводят к общему росту расходов. Это, в свою очередь, скажется на возможностях данных предприятий. Вероятно, будет происходить сокращение", - подчеркнул Дмитриев.

Индрек Киверик, владелец ресторана Franzia, отмечает, что в сфере обслуживания сейчас сложно найти работников, даже предлагая хорошие зарплаты. Он также предполагает, что малые предприниматели вынуждены будут закрываться или работать в неофициальном статусе.

В 2023 году минимальная заработная плата в Эстонии составляет 725 евро или около 39% от средней зарплаты в стране.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости