Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Elron вводит новые правила, которые вызвали бурные реакции
Автор: MONMOON в 11/06/2023 06:50:00 (2441 прочтений)



Новые правила Elron разрешают перевозку электросамокатов на багажных полках, однако запрещает проведение процедур личной гигиены, таких как бритье или окрашивание волос, внутри поезда.

Изменения в правилах перевозки велосипедов вызвали особенно сильное негодование у велосипедистов. Несмотря на утверждения Elron о том, что правила фактически не изменились, сообщества велосипедистов в социальных сетях высказывают свой гнев по поводу более жестких ограничений.

Далее...



Согласно новым правилам, вступающим в силу на следующей неделе, в поездах Elron будет доступно только десять мест для велосипедов, при этом только четыре из них можно будет приобрести заранее.

Многие велосипедисты выразили свое недовольство новыми правилами в социальных сетях. Они неодобрительно отреагировали на требование освободить место для пассажиров с детскими или инвалидными колясками. Если все места заняты, проводник имеет право отказать в посадке пассажиру с велосипедом.

Кристо Мяэ, руководитель отдела коммуникаций Elron, пояснил, что на самом деле подобное требование уже содержится в действующих правилах, вступивших в силу в мае 2021 года. Он отметил, что существенных изменений в отношении пассажиров с велосипедами не было внесено. Основное влияние на возможность перевозки велосипедистов по-прежнему оказывает количество мест для велосипедов в зоне С.

По словам Мяэ, в зоне С приоритет отдается пассажирам с особыми потребностями, такими как пассажиры в инвалидных колясках и пассажиры с детскими колясками. В каждом поезде имеются два специальных места для инвалидных колясок.

Он также добавил, что приобретая билет для велосипеда заранее на сайте Elron, пассажиры резервируют место для своего велосипеда. Проданные места четко обозначены и могут использоваться только владельцем соответствующего билета. Если количество велосипедов превышает доступные десять мест, проводник старается найти решение для велосипедиста. Однако, если поезд полон и нет возможности найти место для велосипеда, это означает, что поезд заполнен, и пассажиру придется подождать следующего поезда.

По информации Мяэ, количество мест для велосипедов будет увеличено с конца 2024 года с вводом новых поездов Škoda.

Одним из новых пунктов в правилах будет разрешение пассажирам размещать электросамокаты в специальных сумках на багажных полках или под сиденьем в сложенном состоянии, если нет доступных свободных мест, чтобы не мешать другим пассажирам.

Правила также уточняют запрещенные действия в поездах. Например, будет запрещено разогревать или кипятить жидкости и продукты питания, а также использовать открытый огонь. Также будет запрещено проведение процедур личной гигиены. Мяэ пояснил, что этот пункт добавлен в правила из-за неприятных случаев в туалетах поездов, когда некоторые пассажиры красили волосы или брились.

Он отметил, что такие действия не только негигиеничны, но также наносят ущерб имуществу Elron и являются крайне неприличными по отношению к остальным пассажирам.

Кроме того, введение новых правил также означает запрет на размещение ручной клади на сиденьях, предназначенных для пассажиров, если это мешает другим пассажирам пользоваться сиденьем или свободно перемещаться по поезду, а также если ручная кладь может пачкать сиденья.

Мяэ отметил: "Если пассажир видит, что есть стоящие пассажиры, которым не хватает сидячего места, ему следует снять свою ручную кладь с сиденья без дополнительных указаний". Он также добавил, что в настоящее время многие пассажиры часто размещают свой багаж вокруг себя на сиденьях, заставляя других пассажиров стоять.

Также были внесены некоторые изменения в правила перевозки домашних животных. Ранее, их было разрешено перевозить только в зоне С, однако теперь разрешено перевозить их во всем вагоне С.

Elron регулярно обновляет свои правила перевозки пассажиров, чтобы учитывать актуальные требования и проблемы, возникающие на практике.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости