Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : По словам Каи Каллас, она пошутила, назвав недавно депутатов парламента клоунами
Автор: MONMOON в 07/06/2023 07:30:00 (1346 прочтений)


Фото: Кая Каллас. Scanpix

В ходе сессии Рийгикогу в среду, премьер-министр Кая Каллас ответила на вопрос председателя EKRE Мартина Хельме, заявив, что ее высказывание о членах Рийгикогу как о клоунах было шуткой.

Хельме спросил Каллас, не собирается ли она извиниться перед Рийгикогу за свои высказывания.

Далее...



"Во время вашего публичного выступления вы заявили, что "в Рийгикогу есть певцы, но в основном - клоуны". Я понимаю, что вы отказались извиниться, поэтому и я не собираюсь этого делать. Но если вам хочется извиниться, то я рекомендую обратиться не ко мне лично, а к Рийгикогу как организации и коллективу", - сказал Хельме.

Хельме также захотел уточнить у премьер-министра, кого она считает клоунами.

"Очевидно, что ваша персона не подразумевалась в моем высказывании о клоунах, поскольку вы являетесь достаточно серьезным человеком. В действительности, я считаю, что мы не придаем достаточное значение шуткам. Если бы такое мероприятие было проведено с юмором, где политики имели возможность участвовать и даже смеяться над собой, было бы здорово. Я очень ценю хороший юмор и сама люблю шутить. Конечно, не все всегда воспринимают шутки одинаково, но, к примеру, министр социальных дел Рийна Сиккут известна своим отличным чувством юмора. Ее шутки способны снять любое напряжение. Поэтому я еще раз рекомендую просмотреть полное видео выступления. В нем не было злого умысла, а лишь небольшая дружеская шутка, указывающая на наличие в нашем парламенте как певцов, так и, к сожалению, большего количества клоунов", — отметила Кая Каллас.

Хельме отреагировал, заявив, что премьер-министру не стоит называть членов парламента "клоунами". Он также выразил свой протест против использования риторики, в которой оппозицию сравнивают с КГБ, Гитлером и Путиным.

"Речь Каи Каллас и ее так называемые шутки, на самом деле, ведут нас к тоталитарному обществу, и это действительно серьезно тревожит меня. Я не согласен с этим. Я предлагаю снова: если это неудачная шутка, может быть, вы можете извиниться?" - ответил Хельме.

"Если эта шутка действительно сильно задела вас, хотя вы сами говорите, что она не относится к вам, я, конечно, готова извиниться за это", - ответила Каллас Хельме, однако не извинилась на самом деле.

В начале информационной сессии председатель партии Isamaa ("Отечество") Хелир-Валдор Сеэдер также спросил Каллас, почему она называет депутатов Рийгикогу клоунами.

В понедельник Лаури Лаатс, член фракции Центристской партии в Рийгикогу, обратился к премьер-министру Кае Каллас с запросом о том, почему она унижает депутатов и не предоставляет публичные извинения за использование оскорбительных высказываний.

По словам Лаури Лаатса, Кая Каллас нарушила нормы вежливости, когда на технологической конференции 26 мая ответила на вопросы, сказав следующее о членах Рийгикогу: "В нашем парламенте есть певцы, но, к сожалению, в основном, можно сказать, что там больше клоунов".


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости