Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кая Каллас отметила, что повышение налога с оборота существеннее скажется на более состоятельных жителях страны
Автор: MONMOON в 15/06/2023 07:20:00 (930 прочтений)


Кая Каллас на инфочасе Рийгикогу (14.06.2023)

Кая Каллас заявила на инфочасе, что повышение налога с оборота окажет большее влияние на более состоятельные слои населения. Продолжая обсуждение вопроса Хелира-Валдора Сеэдера о налоговых изменениях, Кая Каллас отвечала на вопрос о том, каким будет общий эффект запланированных изменений налоговой политики, особенно для семей с тремя детьми.

Далее...



Согласно Каллас, предполагается повышение на 10 % налога с оборота и подоходного налога, а также увеличение акцизов. В связи с этим будут сокращены пособия для семей, а льготы по подоходному налогу для семей с детьми будут отменены. Однако необходимо также учесть экономический спад, высокую инфляцию и рост процентных ставок.

В ответ на вопрос премьер-министр заявила, что проведен полный анализ влияния, но все анализы ориентированы на будущее, учитывая неопределенность экономической сферы, которая не является точной наукой. Каллас отметила, что на экономику влияет множество факторов, таких как кризисы, неопределенность в будущем и климатические изменения, которые совместно формируют общую картину. Поэтому, несмотря на возможность проведения анализов влияния, невозможно предсказать их полное соответствие реальности. В пояснительных записках к законопроектам представлено общее влияние, но точную оценку воздействия на каждую семью определить невозможно.

Каллас отметила, что налог с оборота затрагивает всех граждан. Повышение этого налога с 20% до 22% не является значительным и оказывает большее влияние на людей, потребляющих больше, то есть на более состоятельные слои населения. Премьер-министр отметила, что необходимость повышения налога с оборота связана с государственными расходами на оборону, которые являются неотъемлемой частью и составляют 3% от ВВП, с чем вы согласились. Каллас также отметила, что она не приветствует повышение налогов, однако важно отметить, что общая налоговая нагрузка не увеличится. Она всегда колебалась в диапазоне от 32% до 34%. С учетом расходов, которые были сделаны, она останется в пределах этого диапазона.

В своем ответе Каллас также затронула вопрос о налоге на автомобиль, отметив, что речь идет о новом налоге, который требует более широкого обсуждения. Она добавила, что для обсуждения этого налога и поиска решений требуется дополнительное время. Премьер-министр отметила, что она рассчитывает на активное участие оппозиции в этом процессе.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости