Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осторожно: полигон! Вниманию и грибников и туристов
Автор: MONMOON в 27/06/2023 07:20:00 (699 прочтений)


Фото: Robert Markus Liiv (mil.ee)

Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) напоминает людям, собирающим грибы и ягоды на учебных полигонах о том, что необходимо соблюдать требования безопасности и учитывать ограничения на передвижение, пишет tribuna.ee

Далее...



Обучение Сил обороны и Кайтселита проходит на полигонах по всей Эстонии в течение всего года. В том числе — летом и осенью, когда всё больше людей отправляются в лес за грибами и ягодами или проводят свободное время на природе. В то же время там могут действовать ограничения на передвижение в связи с обучением. Если обучение не проводится, то движение по полигонам разрешено, сообщает сайт RKIK.

Во избежание случайного попадания людей на учебные полигоны во время обучения их границы обозначаются полосатыми столбиками. На каждом столбике есть маленькая чёрная стрелка, которая показывает, с какой стороны столбика начинается учебная зона. Некоторые из столбиков также отмечены этикеткой о том, что это полигон для тренировочной деятельности, также на этикетках написан контактный телефон соответствующего полигона. Можно отдельно увидеть предупреждающие знаки с символом учебной зоны подразделения.



«Полигонные» столбики в лесу. Фото Д. Пастухова








Надпись на инфотабличке: «Расширенная зона опасности центрального полигона.
Нахождение при стрельбе в опасной зоне ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!» Указан и инфотелефон.
Фото Д. Пастухова

Во время стрельбы, взрывной деятельности и других опасных для жизни работ на флагштоках учебных полигонов вывешиваются красные флаги, а на подъездных путях закрывают шлагбаумы. При необходимости на местности размещаются группы охраны, указания которых необходимо выполнять в целях обеспечения безопасности.

Помимо контактного телефона, на информационных досках при въезде на учебные площадки также размещены расписание занятий, порядок заграждения полигона и, если необходимо, схема опасной зоны. Кроме того, информация о проводимой на полигонах учебной деятельности передаётся в самоуправления, а вся важная информация всегда доступна в интернете по адресу mil.ee/harjutusvalja


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости