Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Профилактика по Интернету
Автор: Liisa в 24/08/2005 10:43:00 (1247 прочтений)


Весьма полезный и интересный портал, посвященный теме предупреждения преступности, появился в Интернете благодаря стараниям Министерства юстиции Эстонии.

«Что такое предотвращение преступления? Это если вы, увидев во дворе соседского мальчика, играющего с камнями, построите ему футбольную площадку, а не поместите его за решетку».

Именно это обращение выбрали создатели интернет-портала www.kuriteoennetus.ee в качестве своеобразного эпиграфа к той информации, что содержится на его страницах.

Можно, конечно, придраться к содержанию обращения и заявить, что строительство футбольных площадок для мальчиков с камушками слишком дорого обойдется их соседям. Что обеспечение детей спортплощадками в первую очередь является заботой соответствующих муниципальных и государственных учреждений, располагающих средствами для такого рода дел. Что поведение мальчиков зависит во многом от обстановки в их семьях, и т.д., и т.п.

Далее ...



Однако кое-какие практические советы могут быть очень даже полезны.

Защити себя

Как сообщила пресс-секретарь Минюста Кристи Кюннапас, на портале можно найти массу различной информации, в том числе на тему, например, как не стать жертвой преступления, защитить себя, свою семью и имущество, или распознать, ознакомился ли уже ваш ребенок с наркотиками и если да, то как ему помочь. Или как нужно себя вести, если вы стали свидетелем преступления. Среди разделов на интернет-портале (информация дается на трех языках – эстонском, русском и английском) — «Защищенный дом», «Безопасность на улице и в общественном транспорте», «Дети». Темы сами говорят за себя.

«Все люди должны знать, каким образом можно обезопасить себя и своих близких. Да и государству всегда выгоднее не допускать преступлений, чем потом расходовать деньги на их раскрытие, судопроизводство и наказание виновных», — считает министр юстиции Рейн Ланг.

На портале можно получить информацию и о том, например, как в Эстонии обстоит дело с профилактикой преступности, кто ею занимается и в какой степени. А информация, как известно, дорогого стоит.

Несколько добрых советов с www.kuriteoennetus.ee

Не облегчайте сами жизнь вора. Не носите бумажник в заднем кармане брюк, а положите его в более надежное место. Если в толпе (также и в переполненном общественном транспортном средстве) кто-либо пройдет слишком близко к вам, проверьте сразу, цел ли бумажник.

Воры предпочитают наличные деньги, поэтому никогда не берите денег с собой больше того, сколько вам нужно.

Лучшая защита от незнакомого гостя – это дверной глазок и прочная дверная цепочка. Не впускайте в квартиру подозрительных лиц!

При оставлении автомобиля запирайте все двери и люки, установите замок рулевого механизма или педальную замычку и включите защитную сигнализацию. Делайте это также в случае, если оставляете автомобиль только на несколько минут. Для взлома квалифицированному вору необходимо только несколько секунд.



moles.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости