Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Планируются важные изменения в процессе обучения вождению
Автор: MONMOON в 30/07/2023 06:50:00 (2470 прочтений)



Подписанным министром климата Кристеном Михалом постановлением государство хочет повысить уровень знаний и навыков участников обучения вождению с целью сокращения очередей на экзамены по вождению, пишет stolitsa.ee со ссылкой на BNS.

Далее...



Постановлением меняются объемы образовательных программ и уточняются результаты обучения. Объем теоретического обучения водителей мопедов будет увеличен с нынешних 12 часов до 24 часов, а объем теоретического обучения для категории D и подкатегории D1 будет сокращен с 40 часов до 20 часов.

В учебную программу категории B и подкатегории B1 будет добавлен урок вождения, имитирующий госэкзамен по вождению. Проведение этого урока в автошколе даст участнику обучения представление о том, что ждет на государственном экзамене, и таким образом поможет снизить волнение перед экзаменом.

По словам начальника отдела транспорта и дорожного движения Министерства климата Маргуса Тяхепыльда, полученная во время обучения вождению хорошая подготовка способствует успешной сдаче последующего экзамена. «Это в свою очередь снижает нагрузку на очереди на экзамены по вождению, — сказал Тяхепыльд. — В большинстве случаев на водителей автобусов учатся уже опытные водители, поэтому инструкторы признали необходимость перемен».

Каждый год около 1000 экзаменуемых не являлись на экзамен, поэтому время терялось. Теперь можно будет не только перенести назначенное время экзамена, но и отменить экзамен. Своевременная отмена экзамена позволит использовать зарезервированное время для другого экзаменуемого.

Изменения также уточняют требования к началу учебного вождения — первые уроки вождения нельзя будет проводить на дорогах с высокой интенсивностью движения. «Из-за неопытности водитель, только что начавший обучение вождению, может представлять опасность для других участников дорожного движения или существенно мешать им в движении. Поэтому дорога с интенсивным движением не является подходящим или безопасным местом для приобретения начальных навыков», — пояснил Тяхепыльд.

Кроме того, будут обновлены требования к учебным материалам, связанным с подготовкой водителей трамваев и водителей автотранспортных средств.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости