Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
155 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как спасали потерявшегося в лесу 70-летнего Геннадия
Автор: MONMOON в 10/09/2023 06:50:00 (2561 прочтений)



Геннадий потерялся в субботу, и когда понял, что не может найти дорогу домой, позвонил дочке, которая сразу позвонила в 112. Осложняло ситуацию то, что в этих местах плохая связь и нет интернета.

112 связались с Геннадием в 15:30 и попробовали установить его местоположение. В первый день все силы Politsei- ja Piirivalveamet и группы SA Kadunud OPEROG Operatiivne Otsingugrupp были брошены в тот район, где прошел пеллинг телефона. Но Геннадия там не нашли.

Далее...




Во второй день поиск продолжился, ездили атв, летал вертолет и дроны. Нашу организацию MTÜ IGA ELU и Tapa otsingugrupp так же попросили помочь. Наши ребята и поисковые собаки Багира и Дакота искали под руководством полиции и OPEROG до 5 утра. Проверяли в болоте теплые точки, что видел тепловизор с дрона, прочесывали лесополосу с военными. На третий день, в понедельник, мы решили действовать самостоятельно. Встретились с родственниками, еще раз уточнили всю информацию и начали поиск с места, где была оставлена машина Геннадия.

Решено было проверить самые крупные лесные и болотистые массивы, где мог попасть в ловушку человек. Усложняло ситуацию то, что там нет связи и интернета, плохо ловили рации из-за гористой местности.

Разделились на группы, каждый наш опытный поисковик взял на себя три волонтера из семьи Геннадия. И заходя в глубь лесного массива прокрикивали на отклик. И к 18:30 дедуля был найден, он услышал нас и отозвался!!! По словам потеряшки, он заплутал в болоте, и сил выбраться уже не хватило. Потерял сапоги, корзинку, хорошо на нем была теплая куртка. Ночи уже очень холодные и он сильно промерз, босиком третья ночь могла бы стать последней.

Мы очень рады, что все так хорошо закончилось! И благодарим большую семью и друзей семьи Геннадия, которые не остались в стороне и приехали на поиски.

Благодарность полиции, что использовали все возможные ресурсы, военным, спасателям, всем поисковым группам, кто и днем и ночью не жалея себя участвовали в поисках!

Мы спасли еще одну жизнь!


Добровольцы Ида-Вирумаа

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости