Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа на переобучение работников сланцевого сектора государство выделит 7 млн евро
Автор: MONMOON в 09/09/2023 07:10:00 (589 прочтений)


Фото: VIRU KEEMIA GRUPP

Министр экономики и информационных технологий Эстонии, Тийт Рийсало, подписал условия предоставления поддержки для работников сланцевого сектора в Ида-Вирумаа. Эта поддержка будет оказываться в течение шести лет и направлена на трудоустройство этих работников в других отраслях, пишет Rus.Err.

Далее...



Общая сумма поддержки составляет более 7 миллионов евро, включая 5 миллионов евро из Фонда справедливого перехода Европейского союза и 2,1 миллиона евро из государственного бюджета.

Поддержка будет предоставляться как работникам сланцевого сектора, так и тем, кто потерял работу из-за сокращений. Для облегчения их трудоустройства в других сферах, им будет выплачиваться пособие на начало работы в размере 30% от их среднемесячной заработной платы в сланцевой отрасли, но не более 1000 евро (брутто) в месяц, в течение 12 месяцев после начала новой трудовой деятельности.

Министр Рийсало подчеркнул, что эта поддержка необходима, чтобы помочь людям адаптироваться к изменениям на рынке труда, связанным с зеленым переходом. Приобретение новых навыков на старом рабочем месте поможет им плавно перейти на новую работу, если они потеряют текущее место. Также он отметил, что средняя заработная плата в сланцевом секторе выше, чем в среднем по стране, и оказываемая поддержка поможет избежать социальных проблем, связанных с длительной безработицей.

Выплата пособий начнется с 1 января 2024 года и будет осуществляться Кассой по безработице.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости