Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Адвокат: конфискация автомобилей с российскими номерами сложнее, чем кажется
Автор: MONMOON в 16/09/2023 07:10:00 (724 прочтений)


Иллюстративное фото. AS Oma Ehitaja

На данный момент в Эстонии автомобили с российскими регистрационными номерами могут находиться в стране и выезжать из нее без проблем, но правительство рассматривает возможность конфискации таких транспортных средств. Однако эксперты предостерегают от рисков такого подхода.

Далее...



Процесс конфискации автомобилей с российскими номерами не так прост, как может показаться. В прошлом эти транспортные средства были легально ввезены в Евросоюз, и их проход сквозь эстонскую таможню и власти других стран также был законным. Изменение политики по отношению к ним может вызвать юридические споры.

Эксперты отмечают, что санкции направлены на сокращение финансирования российской военной машины, особенно за счет импорта транспортных средств. Поэтому власти должны оценить, подпадает ли каждый конкретный автомобиль под эту категорию. Рассматривается, что конфискация российских автомобилей владельцам, которые не имеют отношения к финансированию российской военной машины, может быть неэффективной и вызвать сомнения в судебных спорах.

Вопрос о возможности и способах конфискации российских автомобилей, находящихся в Эстонии, на данный момент находится на стадии расследования экспертами Налогово-таможенного департамента и других ведомств. Запрет на въезд таких машин в Эстонию вступил в силу среди среды.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости