Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: в случае угрозы взрыва следует обратиться за советом в Центр тревоги
Автор: SETI.ee в 15/10/2023 06:50:00 (2064 прочтений)



Фото: Politsei- ja Piirivalveamet

В ночь на 12 октября множество учреждений в Эстонии, включая школы, детские сады, государственные организации, аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал получили электронные письма на русском языке с угрозами взрыва. Эта ситуация вызвала панику и тревогу среди работников и учащихся, пишет Rus.Err.

Далее...



Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры, Пирко Пярила, сообщил, что первые сообщения о таких письмах поступили в полицию около 4 часов утра. Полиция реагировала на первое сообщение и отправилась в аэропорт с саперами, но после оценки угрозы оказалось, что письма были спамом, направленным на нарушение работы учреждений.

Важно подчеркнуть, что после получения подобных угроз, людям следует сохранять спокойствие и сразу связаться с полицией по телефону 112. Полиция занимается оценкой уровня угрозы и принимает решение о направлении ресурсов на место происшествия или о других мерах безопасности.

Многие учреждения в начале действовали в соответствии с собственными кризисными планами, проводя эвакуацию или отменяя занятия. Однако эксперты советуют также обращаться в Центр тревоги, чтобы получить более конкретные инструкции и рекомендации.

Уголовное дело было возбуждено для поиска распространителя угрозы взрыва, и следствие планирует сотрудничать с зарубежными коллегами для раскрытия этого инцидента.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости