Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
141 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Решение о закрытии пункта пропуска на границе с Россией может быть принято в течение нескольких минут
Автор: MONMOON в 26/11/2023 06:50:00 (2002 прочтений)



На сегодняшний день Финляндия закрыла пограничные пункты на своей границе с Россией из-за большого количества мигрантов, и подобные меры могут быть приняты и другими странами, включая Эстонию. Руководитель пограничной охраны Эстонии, Вейко Коммусаар, выразил обеспокоенность увеличением числа людей, нелегально пытающихся пересечь границу, и не исключил возможности закрытия эстонских пограничных пунктов.

Далее...



Эстония следит за развитием событий, особенно после двух массовых попыток пересечения границы в последние дни. Он подчеркнул, что все нелегальные пересекатели, на данный момент, были выдворены обратно на территорию России. Тем не менее, руководитель пограничной охраны не исключил возможности полного или частичного закрытия пограничных пунктов Эстонии в будущем.

Принятие решения о закрытии одного, двух или всех трех контрольно-пропускных пунктов в Эстонии зависит от дальнейших действий России. Коммусаар выразил уверенность в том, что деятельность Российской Федерации на восточной границе соответствует долгосрочным паттернам, подобным тем, что уже были замечены со стороны Беларуси в отношении Латвии и Литвы.

Он также подчеркнул, что сценарий закрытия пограничных пунктов Эстонии становится реальным, если выдворение нелегальных пересекателей окажется невозможным. Коммусаар подчеркнул, что люди, прибывающие на границу, ищут пути для нелегального проникновения в Европейский союз.

В связи с возможным закрытием пограничных пунктов, руководитель пограничной службы призвал граждан Эстонии не пересекать восточную границу без крайней необходимости, предупреждая о возможных изменениях в привычных маршрутах. Он также обозначил, что если закроются все три контрольно-пропускных пункта, могут быть предприняты шаги для обеспечения возможности возвращения домой для тех, кто этого захочет.

В целом, ситуация представляет угрозу для граждан Эстонии, которые регулярно посещают Россию по разным причинам. Руководитель пограничной охраны подчеркнул, что решение о закрытии пограничных пунктов может быть принято весьма быстро, в течение считанных минут или часов, в зависимости от динамики событий.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости