Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарвитянин, убивший собутыльника, не выйдет на свободу: Государственная служба судебных приставов отклонила его жалобу
Автор: MONMOON в 04/12/2023 07:20:00 (825 прочтений)


Вируская тюрьма. Фото: AS Merko Ehitus

Судебная система Эстонии отказала в запросе о условно-досрочном освобождении 41-летнего Дмитрия Шупарова, осужденного за убийство собутыльника в Нарве. Решение остаться в тюрьме было подтверждено на прошлой неделе, когда Государственный суд не принял в производство жалобу защитника.

Далее...



Случай имеет свои юридические корни в июне 2017 года, когда Шупаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил 40-летнего мужчину в квартире в Нарве во время совместного распития алкоголя. Пострадавший скончался от полученных травм, включая разрыв печени с последующим внутренним кровотечением.

Судебная драма Шупарова началась с оправдательного решения первой инстанции в ноябре 2018 года, но в марте 2019 года Тартуский окружной суд вынес новый, обвинительный приговор. Жалоба на это решение была подана, но Государственный суд не принял ее к рассмотрению.

Таким образом, Шупаров был окончательно признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы. Учитывая, что он уже провел полтора года в тюрьме к моменту вступления приговора в силу, его окончательный срок лишения свободы составил 6 лет и 6 месяцев.

Прокуратура ходатайствовала о высылке Шупарова в Россию после отбывания наказания, однако это требование было отклонено как Вируским уездным, так и Тартуским окружным судом.

Ранее Шупаров уже имел преступную историю и неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости