Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Петиция за отставку Каи Каллас собрала уже более 20 000 подписей
Автор: MONMOON в 10/12/2023 06:50:00 (1541 прочтений)



Кая Каллас. Фото: Jürgen Randma, Stenbocki maja

Инициированная центристами петиция за отставку премьер-министра Каи Каллас (Партия реформ) собрала около 22 000 подписей, что чётко говорит о том, что народ не доверяет главе правительства, сообщила пресс-служба Центристской партии, пишет tribuna.ee

Далее...



«При нынешнем правительстве экономика падает семь кварталов подряд, и, к сожалению, у премьер-министра нет плана, как помочь людям и предприятиям. Кампания по сбору подписей проходит успешно, а обратная связь, полученная от людей, доказывает недовольство политикой Каи Каллас. Помимо различных сокращений, нас ожидает повышение налогов, которое каждый ощутит на себе уже через месяц. Вероятно, каждый уже получил извещения о том, что с нового года из-за повышения НСО вырастут цены на все услуги и товары», — сказала генеральный секретарь Центристской партии Аннели Отть.



Аннели Отть. Фото: Kultuuriministeerium

По её словам, если учесть продолжающийся экономический спад, подорожание жизни и растущую безработицу, то понятно, что самые сложные времена ещё впереди, и ответственность за это лежит на премьер-министре. Отть подчеркнула, что в демократическом государстве народ оценивает работу политиков на выборах.

«В период между выборами люди могут выражать своё мнение посредством различных инициатив, и этой возможностью они активно пользуются. Кампания по сбору подписей, начатая центристами, не оставила людей равнодушными. Партия реформ проводит ошибочную политику и не имеет представления о реальной ситуации и ожиданиях людей», — отметила генсек.

Желающие подписать петицию об отставке премьер-министра могут это сделать на портале rahvaalgatus.ee или в палатках Центристской партии по всей Эстонии. Сбор подписей будет проходить до 15 декабря.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости