Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обнародован эскиз городской представительной площади Нарва-Йыэсуу
Автор: MONMOON в 16/12/2023 07:10:00 (1135 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу планируют сделать городское пространство еще более привлекательным и многофункциональным. Представьте себе уютное место, где каждый найдет что-то по своему вкусу: еда, развлечения, работа, игры, и даже пляжный отдых.

Согласно планам, в северной части территории появится расширенный парк с уникальными местами для отдыха, например, сидения на склоне для наблюдения за восходом солнца или кораблями, плывущими по реке. На улице Вана, 1, будет создана новая детская площадка в зеленой зоне.

Далее...



Расположенная между горуправой и портовой зоной представительская площадка будет сочетать в себе различные варианты использования как во время мероприятий – сцена и ярмарочные киоски, так и в будние дни. На площади предлагается установить фонтан с фигурными струями воды, который зимой можно будет использовать как каток, а также рождественскую елку.

Особое внимание уделяется новой певческой эстраде, которая вдохновлена архитектурой деревянных дач царских времен. Расположение сцены на улице Суур-Лоотси делает ее не только местом развлечений, но и архитектурной достопримечательностью.

Вокруг сцены размещены ярмарочные киоски, которые в будние дни становятся открытыми навесами, что позволяет их обставить садовой мебелью или качелями.

Пляжная зона получит улучшения с деревянными настилами и зонами активного отдыха. Песчаная зона будет отделена от газона габионами, которые служат не только для сидения, но и для разделения пространства. Детские площадки будут покрыты песком, для парковки будет оборудована стоянка с травяным покрытием, рассчитанная на 10 машин.

Все эти изменения в городской инфраструктуре представляют собой часть проекта "Развитие портовой и прибрежной территории Нарва-Йыэсуу как привлекательного центра притяжения".

















Комментарии по предложенному проекту можно предоставить до 26 декабря по э-адресу info@narva-joesuu.ee


narva-joesuu.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости