Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На содержание дорог в Эстонии выделят более 600 миллионов евро
Автор: MONMOON в 24/01/2024 07:10:00 (385 прочтений)


Фото: Transpordiamet

Министр по вопросам климата Кристен Михал подписал план, который включает в себя финансирование строительства и содержания государственных дорог на следующие четыре года, пишет tribuna.ee

Далее...



В 2024–2027 годах на содержание дорог будет выделено 680,5 миллиона евро. По сравнению с предыдущим планом (2023–2026 годы) доля государства будет больше на 76 миллионов, но за счёт уменьшения доли внешних средств общий прирост составляет 37 миллионов евро, сообщило Министерство климата.

«В ближайшие годы дорожная сеть потребует значительных инвестиций для правильного строительства наших основных автомагистралей, а также для содержания существующих дорог. Учитывая инвестиционные потребности, финансовый объём сегодняшнего плана содержания дорог недостаточен, но мы должны принять во внимание состояние государственных финансов и проблемы», — сказал глава ведомства Кристен Михал.



Кристен Михал. Фото: Renee Altrov / Stenbocki maja

По словам министра, постоянно изыскиваются возможности для увеличения средств, необходимых для содержания дорог, — как во время переговоров по следующей бюджетной стратегии страны, так и из различных фондов, в том числе из средств Фонда европейской интеграции.

На ближайшие четыре года на содержание государственных дорог из государственного бюджета рассчитано в общей сложности 543,8 миллиона евро. К средствам госбюджета добавляются деньги Фонда сплочения и Фонда европейской интеграции на общую сумму 136,7 миллиона евро.

Важнейшими дорожными проектами в последующие годы являются строительство участков дорог 2+2 Пярну — Уулу, Сауга — Пярну, Либатсе — Нурме на шоссе Таллинн — Пярну — Икла, а также строительство транспортных развязок, связанных с Rail Baltica.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости