Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Место повреждения Estlink2 обнаружено у побережья Эстонии
Автор: MONMOON в 30/01/2024 07:10:00 (985 прочтений)


В ходе продолжавшихся все выходные поисков повреждения на эстонско-финском подводном электрокабеле EstLink 2 к середине дня в воскресенье удалось найти поврежденный участок – он оказался в районе выхода кабеля из моря на сушу на эстонской стороне, сообщает BNS со ссылкой на системного оператора энергосоединения в Эстонии – компанию Elering, пишет stolitsa.ee

Далее...



По словам представителей предприятия, обнаружено приблизительное место повреждения – оно находится либо вблизи места соединения подводного и наземного кабелей на суше, либо в прибрежной зоне пролегания кабеля. Следующим шагом будет определение реального точного местоположения повреждения.

Для определения местоположения места повреждения использовались различные измерительные приборы. Замеры, позволившие определить возможное местоположение поврежденного участка кабеля, были проведены на финской стороне в воскресенье в сотрудничестве со специалистами эстонской Elering и финской Fingrid.

Судя по собранным на данный момент данным, повреждение не было вызвано внешними (механическими) повреждениями кабеля.

Системные операторы продолжают поддерживать связь с производителем подводного кабеля, чтобы уточнить детали и сроки проведения ремонтных работ. Кабель EstLink 2 будет оставаться в нерабочем состоянии до конца февраля.

Эстонско-финское энергосоединение Estlink2 мощностью 650 мегаватт было запущено в 2014 году.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости