Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Минюст планирует увеличить штрафы за правонарушения
Автор: MONMOON в 16/02/2024 07:10:00 (862 прочтений)


Фото: Politsei- ja Piirivalveamet

Министерство юстиции выступило с инициативой пересмотра и увеличения величины штрафов за административные нарушения, включая предупредительные меры, и обратилось к Министерству внутренних дел за мнением о предстоящих корректировках в сфере штрафных санкций.

Далее...



В рамках этого запроса, Министерство юстиции стремится получить развернутый отзыв от Министерства внутренних дел о предложенных изменениях, включая размер штрафов и их воздействие на поведение нарушителей, а также интересуется, насколько целесообразно эти изменения с точки зрения сокращения количества правонарушений и улучшения дорожной дисциплины. Особое внимание уделяется вопросу о том, мотивированы ли эти предложения желанием улучшить безопасность на дорогах или потенциальным увеличением доходов в бюджет от штрафов, взимаемых полицией и пограничной службой.

Министр юстиции Калле Лаанет подчеркнул, что главная цель введения штрафов заключается в стимулировании законопослушного поведения граждан. Однако, несмотря на это, статистика показывает, что количество дорожно-транспортных нарушений и ДТП с участием пострадавших за последние годы не претерпело значительных изменений.

Стоит отметить, что размеры штрафов за административные нарушения остались неизменными с 2002 года, когда стоимость одного штрафного балла была установлена на уровне 4 евро. Что касается предупредительных штрафов, то, за исключением санкций за превышение скорости, их размер не пересматривался с 2008 года.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости