Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Средний размер переплаты подоходного налога за последние годы - 350 евро
Автор: MONMOON в 20/02/2024 07:10:00 (483 прочтений)


За последние годы жители Эстонии получали возврат переплаченного подоходного налога, в среднем составляющий 350 евро. Однако, в следующем году, ситуация изменится из-за отмены нескольких налоговых льгот.

Далее...



Правительство объявило, что это последний год, когда применяются определенные налоговые льготы, включая дополнительный необлагаемый налогом доход на детей, проценты по жилищному кредиту и дополнительный необлагаемый налогом доход для супруга.

Заместитель гендиректора Налогово-таможенного департамента, Райли Роозимаа, уточнил, что в прошлом году на эти льготы смогли рассчитывать 190 000 человек. Самая крупная сумма возврата налога касалась дополнительного необлагаемого налогом дохода на детей, составив 170 миллионов евро.

Экономист банка Luminor, Ленно Уускюла, заявил, что хотя изменения были ожидаемы, сумма возврата налога, несмотря на ее значительность, не должна сильно влиять на решение людей, например, о взятии жилищного кредита. Такое мнение разделяет и глава сферы жилищных кредитов Swedbank, Анне Пяргма, добавив, что хотя эти суммы могли быть частью финансовых планов людей, они, вероятно, не были определяющими факторами.

В следующем году остается право на вычет из налогооблагаемого дохода затрат на обучение и пожертвования до 1200 евро, но не более 50% от налогооблагаемого дохода в Эстонии.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости