Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вопреки планам чиновников пешком и на общественном транспорте передвигается все меньше людей
Автор: MONMOON в 13/03/2024 07:20:00 (321 прочтений)


Фото: Transpordiamet

В то время как политики и чиновники уже много лет говорят о необходимости пересаживаться с автомобилей на другие виды транспорта, статистика показывает, что число людей, передвигающихся пешком и пользующихся общественным транспортом, уменьшается, и все больше жителей Эстонии предпочитают ездить на работу на автомобиле, пишет Rus.Err.

Далее...



По данным Департамента статистики, за последние 20 лет доля тех, кто ходит на работу пешком, сократилась почти наполовину - общественным транспортом пользуются все реже, а автомобилем все чаще.

Большинство людей добираются до работы пешком, на общественном транспорте или на машине. Если 20 лет назад доля этих трех способов передвижения была более или менее равна, то теперь пропорции резко изменились, отметила аналитик Департамента статистики Теа Васильева в блоге ведомства.

По словам Васильевой, способы передвижения 20 лет назад были обусловлены отсутствием возможностей. За последние 20 лет число личных автомобилей удвоилось, а значит, стало более интенсивным и их использование, что является отражением роста финансового благосостояния.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости