Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии наступила астрономическая весна, но тепло придет позднее
Автор: MONMOON в 20/03/2024 07:20:00 (588 прочтений)


Зима, которая только что осталась позади, оказалась теплее средних абсолютных показателей в глобальном масштабе, но в Эстонии климатические условия были холоднее обычного.

Переменчивая погода, сопровождавшаяся штормами, не позволила морю полностью покрыться льдом, однако оно оставалось холодным, что, в свою очередь, влияет на погоду в Эстонии.

Далее...



Климатолог объясняет, что на фоне глобального потепления, которое приводит к увеличению температур в континентальной Европе, ситуация в Эстонии оказывается контрастной. Температуры, поднимавшиеся выше +20 градусов в некоторых европейских странах, не распространяют свое влияние на такие северные регионы, как Эстония, где климат сравним с климатом Аляски. Это различие в температурных режимах подтверждает идею о том, что глобальное потепление приводит к усилению температурных экстремумов: в теплых регионах становится еще теплее, тогда как холодные могут стать еще холоднее.

В этом контексте, несмотря на наступление астрономической весны 20 марта, Тыниссон предупреждает, что наступление весеннего тепла в Эстонии наступит позднее. Он также не исключает, что начало лета может быть прохладным.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости