Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Москве пройдет антиэстонский митинг
Автор: Apostol в 07/09/2005 10:45:00 (1402 прочтений)


В пятницу, 9 сентября, молодежное политическое движение "Россия молодая" проведет митинг протеста у здания посольства Эстонии в Москве.

Как указывается в пресс-сообщении, 3 сентября власти Эстонии в торжественной обстановке открыли мемориал "Площадь памяти воинских частей, оборонявших Эстонию в боях в 1944 году". Мемориал установлен по инициативе Союза борцов за освобождение Эстонии. В этот союз входят в основном бывшие солдаты 20-й Эстонской дивизии СС и других частей, воевавших против Советской Армии.

Далее...



"Открытие этого мемориала явно шло с нескрываемого согласия официальных властей. На мероприятии присутствовал командующий сухопутными войсками Эстонии подполковник Меэлис Кили, который приветствовал собравшихся словами: "Ваш подвиг вдохновляет нас на важные дела. Я хочу отдать вам то, что может отдать солдат: честь", — значится в сообщении.

Активисты молодежного политического движения "Россия молодая" убеждены, что открытие мемориала солдатам, воевавшим на стороне гитлеровской Германии, — явление глобального масштаба. Допуская такое, мировое сообщество создает опасный прецедент. Прецедент признания преступной идеологии фашизма.

"Мы считаем, что недопустимо признавать гитлеровцев борцами за свободу, и призываем весь мир предотвратить легализацию фашизма.

"Россия молодая" не останется в стороне от происходящего в Эстонии и приложит все усилия для борьбы с возрождением нацизма", — заключают активисты молодежного политического движения "Россия молодая".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости