Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11308

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
12:00

Алиса в Эстонии

Мощный звук и нейросети

Эстония : Официально: Эстония десинхронизировалась с энергосистемой России
Автор: MONMOON в 09/02/2025 07:10:00 (2134 прочтений)


Источник фото: Elering

В субботу, 8 февраля, Эстония вслед за Литвой и Латвией успешно отключила свою энергосистему от контролируемой Россией частотной зоны. Теперь энергосистемы трех стран Балтии работают в изолированном режиме, пишет Rus.Err.

Далее...



Отключение Балтийских стран от российской энергосистемы не повлияло на потребителей - система продолжает работать стабильно, заверили в Elering.

Синхронизация с континентальной европейской энергосистемой запланирована на вторую половину воскресенья 9 февраля. До этого операторы энергосистем Эстонии (Elering), Латвии (AST) и Литвы (Litgrid) проведут тестирование автономного режима работы. В этот период энергосистема Балтийских стран будет функционировать без связи с другими частотными зонами, а потребление электроэнергии будет обеспечиваться за счет местных электростанций, а также соединений Эстония–Финляндия и Литва–Швеция.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама