Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сависаар: Эстония — страна неравенства
Автор: Apostol в 24/09/2005 10:40:00 (1272 прочтений)

Министр экономики и коммуникаций, центрист Эдгар Сависаар считает, что Эстония является страной, где экономическое неравенство проявляется сильнее, чем где бы то ни было в мире.

Сависаар, встречавшийся в пятницу с представителями иностранных фирм с американским участием, отметил, что нынешняя налоговая система в Эстонии благоприятствует инвестированию и предпринимательству, однако, согласно западноевропейским и даже американским стандартам, она социально несправедлива и даже опасна, сообщили DELFI из министерство экономики.

Далее...



"Налоговая система, [применяемая ко всем] без исключений, упростила сбор налогов и позволила воспрепятствовать случаям уклонения от уплаты налогов, — заявил Сависаар. — Если бы от этого богатства выигрывали все, не было бы никаких вопросов, однако, к сожалению, Эстония, первой перешедшая на такую систему налогообложения, стала одной из стран ЕС с крупнейшим имущественным неравенством".

Характеризующий неравенство доходов коэффициент GINI в Эстонии в полтора раза выше, чем в Скандинавии и в большинстве недавно вступивших в ЕС стран. В то же время все серьезные исследования подтверждают причинно-следственную связь между имущественным неравенством и уровнем преступности. "Здесь есть, о чем побеспокоиться", — сказал министр.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости