Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Паром Regina Baltica сел на мель
Автор: Apostol в 28/09/2005 10:36:00 (1882 прочтений)


Во вторник вечером, в 22.40, в шведских водах неподалеку от Капельшера село на мель пассажирское судно компании Tallink — Regina Baltica. Люди в происшествии не пострадали.

Инцидент произошел в шести морских милях от шведского побережья. На борту Regina Baltica находилось 373 пассажира и 167 членов экипажа.

Паром сел на мель по причине технических неполадок, однако повреждения судна были неопасными, потому эвакуации не проводилось. Когда паром в 1.35 сошел с мели, он благополучно вернулся в 2.35 в порт Капельшер. Там пассажиры смогли пересесть на паром Vana Tallinn.

Далее...



По предварительным оценкам, авария случилась из-за произошедшего в машинном отделении перебоя с подачей электроэнергии, вследствие чего была нарушена система управления. В результате происшествия пострадал корпус судна, и теперь для ремонта и выяснения причин аварии оно будет направлено в Турку.

Курсирующее по маршруту Таллин — Стокгольм судно Regina Baltica построено в 1980 году. Длина парома 145 метров; он может принять на борт до 1500 пассажиров и 810 линейных метров автомобилей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости